понедельник, 14 января 2013 г.

Нужно сшить мешочек!

Все начиналось очень просто. Попался на глаза пост Натальи в Снежных мечтах о галереи новогодних мешочков. Да еще и не простой, а с розыгрышем приза. Люблю я вот такие рукодельные "тусовки" с какими-нибудь заданиями. Ну и захотелось))) Хотя праздники практически уже завершились. Но поучаствовать очень хочется ;) Наталья и тут дала подсказочку. Мешочек-то можно сшить не только для подарков, но и для хранения елочных игрушек. Точно!!!! Это как раз то, что нужно! Как раз в канун этого нового года Светланка-Мenolly одарила меня шикарными елочными игрушечками! Льдинко-сосульками! В своем блоге она их здесь  показала. Вот для этой красоты было решено и сшить мешочек ;)  Сказано-сделано)

Сам мешочек сшит из голубой э... наверное портьерной  ткани. Верх отделан хлопковой ажурной тесьмой. В качестве завязочки вшила белую атласную ленточку, на концах которой голубые бусины, почти в точности подходящие по тону к самому мешочку. Ну и как украшения пришила белые нежные снежинки. В серединке у них - половинки жемчужинок.



Так что теперь у моих подарочных игрушечек есть свой персональный мешочек, в котором они и пойдут на хранение до следующего нового года.
 А ткань для мешочка была выбрана не случайно. Так сложилось, что этот новый год мы встречали, скажем так, на голубом ;)  Все начиналось очень безобидно. Захотелось мне попробовать сделать ниточные шары. Вроде как несложная техника, и шарики получаются очень хорошенькие, а  для меня это все еще оставалось белым пятном. Надо сделать!))) И опять-таки сказано-сделано)) Просмотрела мастер-классы и взялась за дело ;)



Не сразу все получилось. То ниточки приклеивались к шарику, то клей оставлял некрасивые пленочки. Но потом все же приспособилась, и дело пошло ;) Шарики делала из ниточек для вязания типа "Ирис" и протягивала их по клею-карандашу. Все шарики собрала в гирлянды по 5 штук с большим бело-синим бантом из капрона и атласной ленты. Такими гирляндочками был украшен наш праздничный стол. Вот как все это выглядело ;)

и еще парочка фото ;)


 

   

11 комментариев:

  1. Люда, красивый мешочек получился! Морозно-снежно-новогодний!!!) Словно из терема Снегурочки) Красота неописуемая) Удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Точно! Снегурочка!!! А я сколько занимаюсь с этой тканью не как не могу понять, что же она мне напоминает))) Снегурочка! Это ж точно как шубка у Снегурочек на утренниках в детском саду)))
      Спасибо, Наташенька, за похвалу и за пожелания )

      Удалить
  2. Хи, говоришь, теперь у них персональный домик есть?:) Хорошенький домик, сосулькам нравится:) Первое фото классное, с настроением.
    Еще раз рассмотрела твою... скажем так... шариково-бантовую композицию. А красиво все-таки получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая :* Я просто не могу допустить, чтоб сосулечки остались без домика ;) Рада, что тебе понравилось )
      А я следующий новый год, я попробую еще чего-нибудь намутить со скатертью. Надоело праздничный стол банально накрывать дежурной скатеркой.

      Удалить
  3. Тоже захотелось сразу сказать, что красота неописуемая )))) А праздничный стол, просто обалденный !!! Мы как то привыкли простую скатерочку накинуть и ладно.... а тут настоящий праздник, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна-друг! Спасибо за похвалу) Я смущена..)
      Даешь на следующий новый год нестандартный декор стола?!

      Удалить
  4. Люда, будем стараться не отставать ))))
    Вчера заприметила льдинки интересные, а сегодня зашла рассмотреть поближе к Светлане... очень понравились, даже жалко что вроде уже поздно их делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьян, скажу по секрету, у Светланки елочные игрушки - это вообще нечто! загляни вот сюда еще. Это стоит того!
      http://zaigolie.blogspot.ru/2012/04/blog-post_9091.html
      http://zaigolie.blogspot.ru/2012/03/blog-post_3201.html
      http://zaigolie.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html

      Удалить
    2. Спасибо, я уже там ))) Сердечко последнее прям зацепило, тоже такое хочу ))))

      Удалить
  5. Люда, мешочек очень красивый!
    Гирляндочки из шариков тоже очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо, большое ) Так приятны мне твои слова :*

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...