пятница, 20 июля 2012 г.

Ждем свои арбузы)


Кто то держит сад, чтобы выращивать овощи и делать запасы на зиму. Кто то, как место для отдыха... Мы же видим свой сад, как место для самореализации. Пробуем там все, что хочется. Что то получается, к чему то надо подойти с бОльшим терпением... Но это всегда в удовольствие и радость. Вот и сегодня хочется поделиться маленькой радостью. Посадили мы с мужем на участке арбузы и дыньки. Еще несколько лет назад - это было просто утопией вырастить их на Урале. Но сейчас то ли в самом деле климат меняется, то ли еще что то, но здесь мы явно пользуемся погодными аномалиями. / А никак иначе это и не назовешь, когда у нас температуры поднимаются выше 40 градусов и практически нет дождей/ Вообщем посадили мы арбузики.

У нас арбузы сорта "мармеладный" Сейчас плети у них уже вот такие

постоянно появляются новые цветочки и завязь


И уже есть вот такие плоды))


С мометна завязи до полного созревания плода у этого сорта должен пройти месяц. Так что я думаю у нас есть все шансы попробовать свои арбузики )) Ждем, очень ждем ))


И наши дыньки. Дыни посадили сорта "Золушка" сам кустик)

молодая завязь
И такой, уже вполне узнаваемый, плодик)))


Осталось только дождаться конца августа ;)

2 комментария:

  1. Какое у вас классное хозяйство!) А у арбуза такие листья интересные, оказывается. "Золушка" особо порадовала)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светланка) Самим все это очень интересно. Каждый раз прям бегом спешим в сад, чтоб посмотреть что там и как))) Хочется пробовать и пробовать)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...