четверг, 15 ноября 2012 г.

Новогодние бутылки.

 Во всех блогах уже полным ходом идет идет подготовка к Новому году. Ну и решила открыть-таки предпраздничный сезон. Не смотря на то, что мы со Светланкой-Menolly  шьем в совместнике наш "Осенний пейзаж" , праздник то все равно будет ;) И это здорово!))

 А пока покажу, что сделалось в преддверии прошлого нового года.
Очень хотелось мне попробовать к празднику задекорировать бутылки. Парочку все-таки сделала ;)
В этой использовала макароны, точнее ракушки, горох, который продается в половинках, небольшой кусочек тесьмы, глитер и краску из баллончика. Вот здесь то меня и ждал подвох(( Задумка была, что краска будет серебряной, а получилась просто серой... Сказалось полное отсутствие опыта в выборе этих самых красок. Раньше никогда ими не пользовалась. Вообщем вот, что получилось.






На этой неудаче с краской вдохновение меня не покинуло и я взялась за вторую бутылку)) Здесь хотелось больше именно новогодней символики.   Саму бутылку покрыла лаком с бронзовым порошком. Сделала "плетень" из шпагата и ивовых стоячков, /надо признаться очень мне понравилось и плести и сам этот прием для декорирования/. Новогодняя композиция из шишки, кончики у нее покрыты глитером, веточки искусственной елочки, бусины и тканевой листочек. Ну и по горлышку поясок их золотой ленточки.


Вот такие праздничные бутылочки стояли на нашем новогоднем столе. И кстати о напитках. И здесь мы не стали идти по накатанной ;)  Налили мы в них лимончелло! Сами сделали))) Это достаточно популярный итальянский напиток.
Вот его рецепт:
0,5л. водки, 0,5л. воды, цедра 2-х лимонов и 100 гр сахара. Настоять 9 дней и лимончелло готов! Пить охлажденным, а лучше ледяным ;) Очень вкусная штука!! 
Уж на что я редко употребляю - эта вещь мне очень понравилась ;) 

2 комментария:

  1. Начинаешь новогоднее настроение создавать?:) Классные бутылочки, особенно вторая, ну очень нравится. А еще больше новая одежка твоего бложика нравится - зимняя-зимняя, чудесная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да уж чудесная-чудесная ;) )))
      Да, солнце мое, надо хомяка на новогоднюю волну настраивать) Спасибо, милая )

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...