суббота, 20 октября 2012 г.

Коробочка для семян.

Дааа, давненько я не писала в блоге, даже как то совестно...
Но я совсем не бездельничаю ;) сейчас со Светланкой-Menolly  шьем "Осенний пейзаж" от Риолис. Очень нравиться вышивать этот дизайн. Между дело по чуть-чуть готовлюсь к новому году ;) Но сейчас пришла показать совсем другое.
 Я сделала-таки себе коробочку для семян. Не так давно услышала такую фразу - "Осень - это не просто окончание дачного сезона, это начала следующего!" Оно и правда ;)  Грустно думать о том, что сад-дача закончили и ждать придется еще долгих 5 месяцев. Куда приятней эти месяцы считать подготовкой к новой весне. Ну я и начала готовиться. Чтобы все пакетики с семенами были в одном месте, хотелось что то красивого и уютного. Хранить их в простой коробке из-под обуви - скучно. Значит нужно эту коробочку задекорировать ;) Что я и сделала))

Это обычная, как я уже писала коробка из-под обуви. Я обклеила ее сначала белой матовой самоклеющейся пленкой. Изначально это было сделано, чтобы "выровнять" фон, потому как подходящей краски под рукой не было. Но потом оказалось, что это пленка может сослужить и еще одну службу.  По верх нее коробка обтянута цветным ситцем. Для декора только шить молочного цвета, небольшая вышивка на канве-ленте и три ягодки-клубнички. В самой коробке я вклеила картон, чтобы разделить ее на 2 части, чтобы пакетики с семенами стояли ровненько и не путались) И когда коробка была уже готова, я поняла, что если ткань на ней где то и запачкается ведь можно будет просто замыть щеточкой! Ситец плотно прилегает к пленке, которая в свою очередь не даст воде  попасть на саму коробку. 





Теперь осталось только разложить по порядочку все имеющиеся семена и можно уже начинать покупать новые! Всякие-всякие! Много-много))))  

6 комментариев:

  1. Очень мило получилось, так по-дачному - цветочки, ягодки:) И даже вышивка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светланка) А вышивку да, очень хотелось куда-нибудь примостить)))

      Удалить
  2. Как здорово ! Такая изящная коробочка ! И очень нужная вещь !

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Эля) Давно собиралась ее сделать ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, здравствуйте! У Вас очень симпатичный блог. Рада буду знакомству и общению. Хочу передать Вам наградку ))) Заходите в гости и забирайте :)
    http://lavvita77.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. http://lavvita77.blogspot.com/search/label/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0
    Я первый раз, не знаю какую ссылочку правильнее давать )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...