четверг, 14 июня 2012 г.

"Капитан, капитан, улыбнитесь!"


  Этот милый капитанчик как то сразу мне очень приглянулся. Есть в нем что то, что "цепляет" и настроение сразу улучшается. Когда вышивала капитошку, почему, то в голове постоянно крутилась песенка:


"Капитан, капитан, улыбнитесь.
Ведь улыбка - это флаг корабля"

Но этого капитанчика не нужно просить улыбаться, он уже всем своим видом показывает, что все будет хорошо! Да и с "флагом корабля" - здесь тоже полный порядок))) Парус наполнен ветром, Андреевский флаг гордо реет на мачте.

Мотив взяла все в том же журнале "Anna"-2005 год. Вышивала на Аиде-18, гаммовскими ниточками. Сама обложка никак, почему то не хотела складываться воедино. Хотелось добавить каких-нибудь шармиков, подвесочек, может быть даже пуговичек с морской тематикой, но как то не нашлось ничего подходящего. В итоге в качестве отделки решила использовать золотой крученый шнурок. Завязала его самым настоящим морским узлом! ))) Кончики не стала стыковать, а намеренно оставила "незавершенной окантовку" - пусть это будет символом нескончаемого путешествия и все новых и новых записей в этом блокноте впечатлений об отдыхе.




4 комментария:

  1. Очень романтичный блокнот получился! Мечты, надежды, впечатления и воспоминания - всё в нём!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, в самом деле в пору мечты в него записывать, чтоб уж начали реализовываться ;)

      Удалить
  2. Какая интересная обложечка получилась! На мой взгляд, очень мальчишеская) Лето, приключения... Идея со шнуром очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мальишечья? Возможно))) Но я и сама пописала бы в таком блокноте )))
      Спасибо, Светланка)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...